Сухой кашель продолжительное время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте
В прошлом году в марте начался сухой кашель, продолжался 2 месяца, эриус, атровент, пульмикорт не помогали, прошёл сам по себе
В июле этого года опять, сдала кровь на иммуноглобулин Е, результат 171, врач назначает либексин, пульмикорт с дозой 0.5, бердуал, через некоторое время проходит все.
Через 1,5 месяца опять, третий день дышу пульмикортом и бердуалом, лучше не становится
По совету врача пробую Сальбутамол, ингалятор, не помогает.
Кашель продолжатся весь день, начинается он после завтрака, иногда сильными приступами. Ночью всё спокойно, других симптомов нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 16:22
Здравствуйте, Мария! С результатом иммуноглобулина Е вам надо обратиться к аллергологу. Без лечения, во время приступа надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.