Сухой затяжной кашель

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Заболела 15 ноября насморк жуткий, горло ну и иногда покашливание. Затем кашель усилился и стал постоянным, но ночью его не было. С утра откашливалась зеленоватая скудная мокрота. Прописали антибиотики флемоксин салютаб 5 дней. Пила с 22 до 26 ноября. Все прошло кроме кашля. Остался просто сухой постоянный кашель, очень противный даже тошнит. Врач предположила фарингит. Интенсивно полоскала горло. Сходила к лору она сказала по ее части все ок. Но кашель не проходит Сегодня уже 10 декабря. Пропила 3 дня омнитус, 1 раз в день ингаляции с беродуалом-3 дня. Толку ноль. Покашливание целый день, а пару раз в день ну типо приступов небольших, когда закашливаюсь. Постоянно щекочет где- то в горле в районе кодыка. Ночью кашля нет. У нас нет в городе ни аллерголога, ни пульмонолога. Не пойму, что и делать. Да еще пила супрастин несколько дней не помогает. Аллергией не страдала никогда. В роду астматиков нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-09 09:32
Здравствуйте, Ирина! Пропейте эреспал по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл.2 раза.
ирина 2016-12-09 09:42
Спасибо за ответ, но я его пробовала, сильная тахикардия, я пропила два дня и бросила. Чем можно его заменить. Забыла сказать, что флю делала норма.
Диана 2016-12-09 10:41
У меня при ларингите было подобное. Сухой кашель и першение в горле. Мне помогли ингаляции небулайзером. Терапевт прописала капли Проспан. Уже после первой процедуры легче стало. Пар обволакивает горло и смягчает его. Кашель за 4 дня прошел полностью.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-09 14:36
Тогда повторите тот курс лечения. Который вам помагал
ирниа 2016-12-14 10:07
Так в том то и дело, что у меня прошло все кроме кашля. Мне ничего не помогало и не помогает. Начала пить эреспал в сиропе от него нет тахикардии по 1 ст ложке 3 раза в день. Пью два дня результата нет. Бывает так, что день покашливание реже, день чаще. Пью на ночь эриус. Какое лекарство от кашля пить. Сейчас принимаю гербион с подорожником. Записалась на спирографию, но правда только на 28 декабря. Почему першит и щекочет в глотке в районе кодыка и в груди? Да еще два дня делаю ингаляцию с эвкалиптом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-14 16:45
Ирина! Мне трудно сориентироваться по лекарственным препаратам в Мурманской области. Если врач терапевт не назначит иного, попросите провизора в аптеке дать вам препарат от сухого кашля. Я назначаю препарат рапитус но не уверена, что он у вас есть.