Сухой кашель 3 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв, токсоплазмоз
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня сухой непостоянный кашель, родила три месяца назад, все началось с першения в горле еще в роддоме, потом влажный мучительный кашель, из лекарств принимала только стодаль т к кормила грудью больше ничего нельзя было, теперь он у меня сухой, и кашляю только тогда когда нагинаюсь или сижу очень странные ощущения, или когда происходит какое то давление на живот, к примеру ребенок лежит на животе. ОАК и флюро прикладываю, скажите пожалуйста что бы это могло быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-19 16:43
Здравствуйте, Ирина! Для начала надо пройти очный осмотр ЛОР врача и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ирина 2020-01-19 19:41
Спасибо за ответ. А на туберкулез это не похоже? У маленький ребенок поэтому боюсь. Температуры нет, флюоро рентгенолога не смутило
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-20 07:50
Можете дополнительно проконсультировать снимок у рентгенолога на нашем сайте.