Сухой давящий кашель 1 триместр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте,6я неделя беременности. Мучает сухой давящий кашель, также чихание и насморк. Подскажите препараты разрешенные доя лечения? Интересуют раствор Оки, Мирамистин, фурацилин, хлоргексидин. И чем лечить нос? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-16 23:56
Здравствуйте, Марина!
При беременности все эти препараты нежелательны. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, синупрет в драже 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Стоит все же обратиться к живому врачу.