Повышены лейкоциты в мокроте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна 19 недель. 2 недели назад заболела, было повышение температуры до 38,5 два дня, далее насморк и кашель сухой изнуряющий. На данный момент остался кашель, который никак не проходит. Отхаркиваюсь с трудом. Терапевт наслушивает хрипы, при откашливании пропадают. Сдала общий анализ мокроты. Лечусь мукалтином, ингаляции с физ раствором и эвкалиптом. Расшифруйте пжт анализ мокроты
Теги: лейкоциты в мокроте норма, норма лейкоцитов в мокроте, альвеолярные макрофаги в мокроте норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-04 19:03
Здравствуйте, Анна! Мокрота практически в пределах нормы. Добавьте к лечению эреспал по 1 табл 2 раза в день.
Анна 2018-04-04 19:06
Спасибо за оперативный ответ. А эреспал разрешён при беременности?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-04 19:23
Да. это единственный разрешенный для беременности препарат, хотя все фирмы, перестраховывая себя, пишут, что беременным не принимать.
Анна 2018-04-04 19:26
Спасибо
прокопенко лидия георгиевна 2018-09-06 16:48
Добрый день! Вообще я тащу за собой легочные проблемы с детского возраста и периодически консультируюсь по этому поводу с моим пульмонологом. Но сейчас он в отпуске, и мне не хочется доставать человека, когда он отдыхает. Однако возникла проблема. Усилился кашель, неприятные ощущения в области подлопаточной области спины. Анализ мокроты: 30-40 лейкоцитов, септированные нити мицелия. Кровь спокойная. Помогите дождаться моего врача, который хорошо знает меня и мои заморочки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-06 18:16
Здравствуйте, Лидия Георгиевна! Чтобы определиться с лечением надо сдать бак. посев мокроты на возбудитель и чувствительнолсть к препаратам. (противогрибковым).
Ирина 2019-04-29 10:19
Меня интересует что значит этот анализ
Мария 2019-04-29 10:38
Что значит такой анализ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-29 11:02
Извините, но я ничегно не могу разобрать. Почерк непонятный.