Сухой кашель во втором триместре беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, уже в течение трёх дней мучает сухой кашель и насморк. От насморка я использовала капли "Гриппферон", и он уже понемногу начинает отступать, а вот кашель никак не проходит. Сухой, постоянно першит в горле, ночью вообще спать невозможно. Принимала таблетки "Мукалтин", но эффективности ноль. Подскажите, что можно принимать от сухого кашля во время беременности? Срок - 13-14 недель.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать глотку Мирамистином, после чего рассасывать Лизобакт по 2 таблетке 3 раза в день неделю. Вероятнее всего, причина кашля фарингит.