Аллергия отдышка насморк

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма под вопросом
Здравствуйте, мне 32 года у меня проблема у меня есть аллергия я конечно догадываюсь на что это на животных пыль топливный пух итд. Года 4 назад я заболела у меня был очень сильный кашель и мне не чего не помогало врач выписал Винтолин стало легче и теперь я им пользуюсь постоянно. У меня отдышка я живу на 6 этаже когда поднимаюсь после этого пшикаю. Мы с мужем планировали эко и когда проходили специалистов мне врач сказал это у вас не астма так как вы бы уже на 2 этаже задыхались бы. И сказал лучше пользоваться бердуалом но я его не покупала. Сейчас я забеременела без эко уже 2 месяца проблема в том что против аллергии пить не чего нельзя но балончиком я пользуюсь ну по одному пшик раз 5 в день ещё и ночью могу. Но прочитала что им нельзя пользоваться во время беременности. Подскажите как быть и что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 16:12
Хорошее противоречие. И беременность нужна, и дышать надо. Сальбутамол - противоастматический препарат короткого действия, его эффект косвенно говорит о том, что астма у Вас есть. Подтвердить ее могут общий анализ крови (эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е и такой метод исследования как спирография с сальбутамолом 400 мкг на фоне суточной отмены сальбутамола.
Сальбутамол в идеале стоит заменить на более правильный препарат типа формисонид или дуоресп спиромакс 4, /160 по 1-2 вдоха в день, пить не менее 1.5 литров чистой воды и пешеходные прогулки.