Астма или всд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Болела в январе пневмонией. Сколько себя помню постоянно была всд и нервная отдышка. Но после пневмонии отдышка началась иная, приступом хотелось кашлять и откашлять как будто мокроту и было трудно вздох сделать как будто сжалось все в трахее, проходило за минут 15 но за это время было трудно даже встать, паника. Сходила к пульмонологу рассказала ей, та выслушав что за время пневмонии у меня началась аллергия на все виды антибиотиков (так как было их достаточно много) сказала что это аллергия и бр. Астма зотя за день до этого я сделада фвд и оно отличное. Назначина мне сдать кровь и синбикорт 2 раза в день, на 4 день приема мне стала плохо трясло очень сводило ноги. Руки тряслись. Потом отпустило и со страху я перестала им пользоваться.3 дня было все хорошо сдала анализы (я их прикреплю) сделала фвд. Сьездила в казань 2 часа езды очень боялась выезжать из города. Врач сказал что это нервы и то чтотесть отрыжка проверить желудок. Приехала в город и на сл. День опять приступ, опять плачу боюсь пользоваться им. Думаю что врач просто ошибся и плохо посмотрел меня. Подскажите пожалуйста что делать. Это очень отравляет мне жизнь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

4 ответа

Анна 2020-03-06 20:14
И вот анализы мои не давние
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-07 12:10
Общий анализ крови надо показать либо гематологу, либо терапевту. Для коррекции. На расстоянии трудно отличить приступ бронхиальной астмы от панической атаки. Можно в момент приступа вызвать скорую помощь для осмотра врачами, можно самой попробовать - вдохнуть 1 вдох симбмкорта (2 не надо), или сальбутамола. Можнл начать прием успокоительных препаратов по назначению невропатолога и посмотреть, будут ли приступы.
Лира 2021-11-24 09:43
Добрый день, скажите пожалуйста а если доктора от скорой говорили что хрипов нет, (когда плохо), то это не астма?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-24 14:29
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.