Ренген легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Переболела ветряной оспой 2 месяца назад, после чего месяц была остения (упадок сил) и в течении этих двух месяцев постоянно то горло болит, то насморк, то кашель. Дня три назад появилвсь одышка, врач кроме жесткого дыхания ничего больше не услышала, сегодня 03.03.2018 сделала ренген грудной клетки, заключение гласит: Очаговых и инфильтративных теней не выявлено, но есть приписка: Легечный рисунок обогащен в нижне-медиальных отделах за счет интерстиционального компонента. Хотелось бы утонить, что со мной может быть? Тк один врач по снимку говорит начало пневмонии, и срочно нужно пить антибиотик, а другой говорит делать ингаляции, ничего в снимке страшного не видит. Единственное что беспокоит это отдышка в спокойном состоянии и как бы нехватка воздуха. Сердце проверяла на узи в ноябре месяце (паталогий нет все впорядке) Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-03 17:48
Здравствуйте, Татьяна,! Обогащение легочного рисунка может быть и при ОРВИ и при остром бронхите. Не послушав вас я определенно не могу сказать, но эреспал по 1 табл 2 раза в день недели на 2-3 вам не помешает.
Татьяна 2018-03-05 18:32
Добрый день! Спасибо за ответ, подтвердили начальную мневмонию, начала пить антибиотик!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-05 19:15
Будьте здоровы!