Сухость во влагалище, отсутствие либидо

Спрашивает: Elena Salman
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, недостаточность коры надпочечников
Здравствуйте, Доктор! Мне 56лет, нет сексуального влечения, сухость во влагалище. Все это у меня началось после поздних родов. Хотя сны №такие" мне снятся частенько. Можете мне что-то посоветовать? Да, кстати, была у гинеколога, там все норм, стенки влагалища тоненьке, как папиросная бумага (так сказала доктор). А в остальном все норм.
Может у меня гормоны -нарушились. Я худая, высокая.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:44
Добрый вечер! Данное состояние связано с тем что у женщин в менопаузе могут возникать такие жалобы, можно ставить естрогеновые свечи локально 14 дней подряд потом 2 раза в неделю.