Сухость влагалища после удаления матки

Спрашивает: Ирина36
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с консультацией. У меня удалены все женские органы(матка, шейка, трубы, яичники) была онкология. Сейчас прошло уже 4 года, но постоянно чувствуется сухость. При половом акте просто невозможно. Смазки вообще нет. Приходится пользоваться гелями лубрикантами. Но после акта ужасно жжет. И проходит дня 3-4. При операции ушито влагалище. Осталось мало места. Это тоже очень неприятно. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать. Что пропить или чем вообще воспользоваться чтобы интимная жизнь приносила радость. В целом чувствую себя очень хорошо. Или что надо сдать для выяснения проблемы. Нахожусь сейчас вдалеке от города.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 16:50
Здравствуйте. В случаях климакса всегда актуален вопрос ЗГТ. Но можно ли это решает исключительно онколог. Если ЗГТ запрещены, то растительные препараты и гель-смазки - более ничего