Что может выпадать из влагалища после удаления матки

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! В 2020 году мне удалили матку (по выписке - влагалищная экстирпация матки без придатков, передняя кольпоррафия. Кольпоперинеолеваторопластика). Через год наблюдала выделения желтого цвета без запаха. Сейчас у меня такое же состояние, как и до операции, то есть снова значительное опущение (неизвестно чего?) и что-то выглядывает из влагалища. На этом выпадающем теле просматривается раздражение. Пару дней подряд несколько раз наблюдаю сукровицу (жидкую алого цвета).
Вопрос: что может сейчас выпадать из влагалища и откуда кровь (при мочеиспускании и дефекации я напрягаюсь, при этом выпадение этого тела еще более значительное)? Может, это опухоль?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-30 07:04
Здравствуйте! Вероятно у вас опустились стенки влагалища с сеткой