УЗИ с вагинальным датчиком после удаления матки 8 лет назад?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз Бека.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста целесообразность проведения УЗИ органов малого таза с вагинальным датчиком, если мне 8 лет назад была удалена матка, шейка матки и оба яичника (без онкологии).
Сегодня была на осмотре у гинеколога. Она ничего не сказала мне о результате осмотра, Дала направление на УЗИ и сказала: "Хотите делайте, хотите нет". Качественное обследование делают в медицинском центре. Я сомневаюсь, что там можно увидеть, кроме культи, До этого другие врачи-гинекологи осматривали - все было нормально.
Теги: нужно ли делать узи после удаления матки, узи малого таза после удаления матки и яичников, узи после гистерэктомии
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:46
Здравствуйте! Культю увидят. Рассмотрят хорошо. Если все было без онкологии, то это гипердиагностика, конечно.Вам более важна цитология из культи