Сухость шелушение потрескавшаяся кожа на плече ближе к подмышечной впадине

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Около 2-х недель назад заметила небольшой зуд и шелушение кожи у подмышечной впадины на плече. Кожными заболеваниями не страдаю, с перепугу решила, что грибок, хотя бассейн не посещаю и не придумаю откуда? Знаю, что помогает серная мазь, ею и мазала. Шкурка начала слазить. Белье кипятила, гладила. Два дня перестала мазать и результат на фото. Очень сухая потрескавшаяся кожа, дискомфорт - с мазью было лучше, но не прошло. К дерматологу пока попасть физически не могу. До этого пропила витамины группы В. Подскажите что это может быть и чем лечится?
Теги: шелушение в подмышке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-17 23:32
День добрый Людмила, чем вызвана первоначальная сухость кожи, сложно сказать, есть масса причин (грибок в вашем случае сразу исключаем), но сейчас стоит сосредоточиться на увлажнении кожи - крема бипантен или карбодерм, одежда из натуральных тканей, прохладная вода в душе, минимально мыла. При необходимости через пару недель отпишитесь.