Потемнела и шелушится кожа на плечах и предплечьях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу и мед
Здравствуйте, на руках после родов в течение 6 месяцев постепенно начала темнеть, грубеть и шелушится кожа на плечах и предплечьях. Больше нигде на теле нет таких проявлений. Не чешется и не болит. Подскажите что это?
Теги: шелушится кожа на предплечьях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 13:11
Здравствуйте!
Грудью кормите?
Проблем с щитовидной железой не было ?
Света 2016-12-27 18:57
Да кормлю. Нет не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 10:02
Здравствуйте!
К лечению: можно использовать эмульсию " топикрем " 2 - 3 раза в день - длительно, или др. Увлажняющий крем (бепантен) .
Др. препараты - противопоказанны.
Обратитесь к эндокринологу , нужно сделать УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон , глюкозу крови , кортизол крови.