Постоянное шелушение и сухость кожи

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, у меня такая проблема очень сухая кожа лица шелушится постоянно, но не чешется, на руках тоже прям корочки, я постоянно ее пытаюсь увлажнять, маслом персиковым, даже детским кремом, но все ровно она шелушится, я заметила такой момент, что больше всего шелушится начинает во второй фазе менструального цыкла, после него немного проходит, а потом снова, помогите разобраться в чем дело, какие анализы может сдать чтоб выявить причину, я уже устала от этой сухости, лицо как у старой бабки от этого, появились глубокие морщины, заранее благодарю за ответ
Теги: сухость кожи за ушами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 14:27
Добрый день, пройдите комплексное обследование у гастроэнтеролога и гинеколога. Масла на кожу категорически не используйте, лучше воспользуйтесь кремом локобейз либо соответствующие крема из серий биодерма и Ля Рош.
Юлия82 2017-03-30 16:12
Гастроэнтеролога я прошла, делала Фгдс, все анализы в норме, а вот по гинекологии были проблемы, удалили кисту яичника лопнула, сейчас пью Ярина + что это как то связано между собой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-31 14:48
Нужно сканировать всю хроническую патологию, косвенно все может влиять на состояние кожи. А что с щитовидной железой?
Юлия82 2017-03-31 15:17
Последний раз делала узи и гормоны сдавала два года назад было все в норме
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-04 11:34
Занимайтесь лечением гинекологии, по наружному смазыванию все вышесказанное в силе.