Сухость кожи, шелушение и странные катушки в волосистой части усов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, продолжительное время сохнет кожа и шелушится. Сильные ощущения сухости в области лба и области гайморовых пазух, крема не помогают. Сильное шелушение головы, пробовал пасту сульсене и шампунь себозол, не помогают, так же очень сильно сохнут ладони рук и шелушаться. В области усов какие то катушки. Более подробно в прикрепленных фото.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-20 09:30
Добрый день!
У вас себорейный дерматит и ксероз ладоней.

На ладони ксериаль 30, SVR.
На голову циновит шампунь чередуя с дегтярным.
Внутрь попринимайте серу и вит гр В.
Уберите сладкое здобное молоко жарен жирн копч фаст фуд.
И проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Валерий 2018-09-20 13:30
Спасибо вам за ответ. А с лицом что делать? Оно у меня тоже очень сильно сохнет, особенно зона лба и вокруг носа. И по поводу на голову, там вы имели ввиду дегтярное мыло или же шампунь?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-10-03 01:38
Шампунь.
На лицо физиогель крем 2р в день.
Валерий 2018-10-28 20:12
Здравствуйте, вот уже как месяц следую вашим рекомендациям, а эффект нулевой. Сухость и шелушение на голове как были, так и остались. С кожей лица и ладонями та же история. Может мне следует анализы сдать какие? И еще, может ли это быть связано с нехваткой витамина "D", так как я продолжительное время, по роду своей деятельности веду ночной образ жизни и на солнце соответственно бываю редко. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:04
Нет.
Крем специальный эмолиум по инструкции

Посетите гастроэнтеролога.