Сильно жирнеет и шелушиться одновременно лицо!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит.
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что очень часто жирнеет кожа на лице и местами шелушится! Стоит умыть лицо, как через час, два, оно снова жирнеет и после нанесения тонального крема, видно все места, где шелушится кожа! Никогда такого не было, чтоб кожа шелушилась и так сильно жирнела! Испортилось лицо, поры стали более открыты! Все это началось около года назад! После того как помою лицо мылом, оно стает сухое, после умывания минцелярной водой более менее, но проходит час, два, оно снова жирнеет! Кремом лицо не мажу, очень редко, когда сильно шелушиться! В чем может быть причина? Помогите пож-та!
Теги: кожа шелушится и жирнится одновременно, лицо жирнится и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-19 10:41
Здравствуйте Кристина, такие состояния могут быть проявлением как розацеа, так и себорейного дерматита, в любом случае необходимо посетить дерматолога для осмотра и обследования, на приёме доктор примет решение каких смежных специалистов дополнительно необходимо посетить.