Сухость кожи и усталость ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Заложеность носа 4,5 месяца
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На кистях рук на коже появились красные точечки на порах и кожа стала сохнуть и шелушится. На нижней части ног картина похожа но ещё и усталость в ногах а верхней части икр. Также после душа кожа сохнет на всем теле. Началось с 10 января примерно сначало потемнели костяшки на кулоках потом стали сохнуть я мазал кремом вроде прошло но потом стало запястье краснеть. Сильно краснеет когда принемаю контрастный душ. С начала декабря 2020г начал принимать гармональные спреи для носа назанекс и в середине января 2021 авамис начал. С носом начал мучатся с октября 2020 заложеность после того как переболел ковидом проходил курсы лечения не помогли в декабре и январе были сильные стрессы по этому поводу. Но сейчас беспокоит больше проблемы с кожей и усталостью ног. Ещё замечал что польцы рук подмерзали хотя раньше этого небыло всегда был (горячим) такое ощущение что кровообращение поменялось. Подскажите что это может быть или к какому узкому специалисту обратится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 13:01
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний