Сильная сухость кожи рук, раздражения

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. 10 месяцев назад родила первого ребенка. Еще в роддоме началась сухость кожи кистей рук. С каждым днем хуже и хуже. До такой степени, что стали появляться раздражения и в этих местах кожа трескалась. Длилось несколько месяцев, потом стало заживать. Пару месяцев назад, может больше, снова началось, кожа на пальцах и ладонях очень шершавая, а с другой стороны опять раздражения и трескается. Из хронических заболеваний: гипотериоз и аутоимунный тереотит. Принимаю около трех лет l-терокстин 50. Также пью фемибион2. Грудное вскармливание заканчиваю, молока уже грамм 30 в день. Обращалась на сайте к терапевту, сказал обратится к дерматологу. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может поможете с лечением. Может какие-то анализы нужно взять. Фото прилагаю, а также ОАК. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 01:26
Здравствуйте, Ирина!

Больше данных за контактно аллергический дерматит

Работаете в перчатках?

Что-то использовали для лечения и как долго, когда?!?
Ирэн240988 2019-12-03 08:59
Здравствуйте. В прошлый раз прошло само. Сейчас, около трех дней, стала мазать бепантеном, раз в день. Ранки стали заживать по-немногу. В основном без перчаток.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:17
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Бепантен - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Ирэн240988 2019-12-09 21:59
Спасибо Вам огромное. Буду пробовать
Ирэн240988 2021-02-14 22:21
Алина Викторовна, я хочу Вас поблагодарить за Ваше лечение. Уже через неделю мне стало легче, а в течение месяца все прошло полностью. Вот уже больше года меня не беспокоит эта проблема.