Сухость и трещинки между пальцами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня между пальцами рук очень сухая кожа и появляются трещинки, порой бывает зуд. Всё это началось из-за применения антисептиков. Стараюсь максимально ограничивать их использование. Аллергии ни на что не было и нет.
Мажу проблемные места кремом с пантенолом, но результата не вижу. В то время, когда не было трещинок, но была сухость, краснота и зуд, я попробовала мазать "Локоидом" 5 дней точечно, он помог, но кожа стала очень тонкой и ещё более уязвимой. А через некоторое время всё вернулось к первоначальному состоянию. Что может помочь в моей ситуации? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:30
Ирина! Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Крем локоид подходит - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 5-7дней! 5 дней - это оч мало, не волнуйтесь в плане побочных эффектов.

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1-2 мес

Можно использовать слоями: крем на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!!!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук типа dove, не использовать антисептики, или по минимуму и в форме геля.

Отпишитесь при необходимости!
Ирина 2021-01-06 11:03
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 16:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!