Сильное шелушение кожи по всему телу, особенно после душа

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время у меня очень сильно шелушится кожа, буквально по всему телу есть очаги шелушения, никаких покраснений не наблюдается, не чешится. На голове после мыться и полного высыхания наблюдается очень сильное шелушение, даже в некоторых местах хлопьями отваливается кожа, но спустя время все проходит до следующего мытья.
Теги: шелушение на голове, шелушение на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 14:11
Здравствуйте ,  Артем!
Это - чувствительная кожа .
Используйте :
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 2 мес
Масло для купания экзомега от А дерма
Шампунь эуцерин для чувствительной кожи головы с мочевиной по инструкции

Если будут вопросы пишите
Арсений 2018-07-02 17:52
Здравствуйте Алина Викторовна. Мне не помогают крема, проблема как была так и осталась, а на голове все еще хуже стало, там прям вся кожа усеяна чешуйками и стало чесаться. Лицо очень сильно стянуто и шелушится в районе лба, в бровях, нос и немного на остальных частях.
Арсений 2018-07-02 17:54
Может ли это быть связано с тем, что я ночной житель и днем по большей части сплю, а ночью бодрствуют и соответственно получаю мало дневного света. Возможно, что проблема кроется в этом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:21
Нужно смотреть очно.

Возможно псориаз, или себорейный дерматит.

Да, может быть связь со способом жизни.