Сухие шаршавые пятна, краснеют после купания или увлажнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у сыночка появились розово-шаршавые пятна. Началось с одного пятнышка, теперь разраслись. Были у дерматолога на приёме. Она посмотрела на пятна под лампой Вуда, сказала что светятся. Я спросила у неё что это? Она сказала что грибок, чётко не чего не объяснила, только сказала что у детей со слабым иммунитетом так бывает, прописала крем клотримазол и эмолиум. Неделю мажемся, а улучшений ни каких только на оборот пятна с ножек начали переходить на спинку, и появились на ручке. Что это может быть, я просто в растерянности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 10:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2020-01-20 10:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 11:02
Добавьте фото, что бы в кадре были полностью видны ноги и спина.
Ирина 2020-01-20 11:07
Ирина 2020-01-20 11:09
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 11:43
Это проявления аллергического дерматита.

Внутрь Зиртек (Зодак) 5 капель 2 раза в день 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней

Продолжайте применять эмолиум.
Ирина 2020-01-20 11:51
Спасибо за быстрый ответ, попробуем.