Сухая лунка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 1 апреля удалили зуб, была адская боль. Пришла вчера к стоматологу, она посмотрела и сказала, что у меня сухая лунка, все промыла, поскоблила рану, чтоб пошла кровь и положила туда геммостатическую губку. Когда я пришла домой, я заметила, что губка заметно разбухла и стала наряду с другими зубами (нижняя челюсть). Скажите, это нормально? Или нужно обратиться за заменой губки?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 17:46
"Скажите, это нормально? " - Да.
"Или нужно обратиться за заменой губки? " - Нет.

Сегодня до посещения стоматолога что-то беспокоило?
Анна 2020-04-07 17:48
Иногда поднывает, когда покушаю. Но гораздо легче, чем было. Фото прикрепила.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 18:01
Если вывалится во время приема пищи - ничего страшного. Той боли уже не будет. С каждым днем должно становиться легче.
Анна 2020-04-07 18:32
Спасибо вам за ответ! Врач мне сказала, что положила эту губку, чтобы закрыть голую кость и чтоб рана затянулась, и что рана теперь будет затягивается не снизу вверх, а с боков. Это так?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 18:39
Да, лунка может заживать чуть дольше, но вас это не должно беспокоить. Такой боли уже быть не должно.
Анна 2020-04-07 18:45
А если губка все-таки вылетит, нужно чем-то полоскать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 18:48
Просто обычной водой.