Лекарство в лунке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 5 дней назад удалили зуб и положили лекарство(вроде губки) сказали само рассосётся, сейчас смотрю и не вижу его, нормально ли это? Должен ли там быть сгусток? Лунка глубокая и не могу посмотреть (боль немного присутствует, но дискомфорта не вызывает) И что делать теперь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-20 11:43
"Мне 5 дней назад удалили зуб и положили лекарство(вроде губки) сказали само рассосётся, сейчас смотрю и не вижу его, нормально ли это? " - Нормально.
"Должен ли там быть сгусток? " - Нет, учитывая то, что в лунке была губка.

Ориентируйтесь на Ваши ощущения. Просто чаще полощите рот обычной водой. Повода для волнения нет.
Полина 2020-04-20 11:48
Можно еще вопрос? Если есть небольшая боль это ничего? Просто сейчас все клиники закрыли и у меня нет возможности обратиться к врачу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-20 12:09
Терпимая боль - это нормально.
Полина 2020-04-20 12:10
Большое спасибо