Удалили зуб мудрости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 23.03 удалили зуб мудрости. Удаление было сложное, зуб лежал горизонтально и еще полностью не прорезался. 24.03 врач при осмотре положил в лунку лекарство, спустя сутки оно выпало. Стоит ли беспокоиться и скажется ли это как-то на процессе заживления? И как избежать попадания еды в лунку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-14 11:04
Здравствуйте, Анна.
В лунку положили лекарство для профилактики альвеолита. Вам стоило обратится к стоматологу который удалял зуб для заполнения лунки зуба лекарством. В таком случае, и пища не будет попадать в лунку.
Будьте здоровы.