Зуб мудрости

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в пятницу(2 сентября) мне удалили зуб мудрости, резали десну. Врач после этого ничего не назначил (ни полоскание, никакие таблетки). Лунка продолжала болеть, пила много обезбалтвающих, вчера (6 сентября) пошла опять к стоматологу, он прочистил мне его, вытащил остатки пищи и положил какое то лекарство. Сказал придти через недели 2, назначил полоскание хлоргексидином и антибиотик. Вопрос вот какой: как кушать? Я переживаю. Положили лекарство в лунку, и на это место все равно попадает еда. Я боюсь что как то загниет или что. Полоскаю, а еда полностью не вымывается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-07 17:51
Здравствуйте, Василина. Электрические зубные щетки имеют маленькую головку (рабочую часть). Возможно, вам будет удобнее чистить ей. Будьте здоровы.
Василина 2016-09-08 16:28
Спасибо большое. Но я о том, что в лунку положили лекарство, а на этой губке с лекарством рядом скапливаются остатки пищи, полоскаю они не вымываются оттуда, и почистить никак. Хотела спросить, таким образом не загниет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 18:47
Пока в лунке удаленного зуба находится лекарство воспалительных явлений быть не должно.