Чем можно полоскать рот после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 10 дней назад удалили зуб мудрости. Он не болел, не беспокоил, просто лежал криво и прорезался только на половину. Удаления было быстрым, с наложением швов. Сейчас все хорошо заживает. Дело в том, что на внутренней стороне губы (на другой стороне от удаленного зуба) появилось что то похожее на стоматит, но пока не беспокоит. Можно ли начать полоскать рот Ротоканом, когда еще заживает лунка после удаления зуба? Заранее спасибо.
Теги: можно ли после удаления зуба полоскать ротоканом, ротокан после удаления зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-27 16:10
В отношении удаленного зуба при отсутствии жалоб со стороны лунки и спустя 10 дней нет никакого смысла полоскать чем либо.

А в отношении вашего стоматита, можно и Ротокан. Лучше хлоргекседин 0,02-0,05 % раствор по 1-2 столовой ложке 2 раза в день по одной минуте.