Лунка после удаление зуба с кистой

Спрашивает: Алин
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, зуб 7-ка сверху с кистой был удален 19.11.2021 поздно вечером, т. е. сегодня 5 день. Рана была зашита, поставлена губка, назначены антибиотики. Сегодня узелок ниток сам отвалился. Отек потихоньку спадает. Но если не пью обезболивающие раз в 12 часов ранка и возле нее начинает ныть. Скажите, это норма или стоит обратиться к врачу? Общее самочувствие хорошее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 13:56
"Скажите, это норма или стоит обратиться к врачу? " - Это нормально.

Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Алин 2021-11-24 14:04
Где-то 5,6 баллов по нарастающей, после 12-ти часового действия обезболивающего. По фото лунка нормально зарастает, нет никаких отклонений? На какой день боль должна пройти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 14:27
"По фото лунка нормально зарастает, нет никаких отклонений? " - Нормально.

"На какой день боль должна пройти? " - Индивидуально. В течение месяца, но с каждым днём должно становится легче, т. е. интенсивность и продолжительность болевых ощущения должна уменьшаться.