Сухая корка в ухе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такая пооблема, уже несколько лет разростается сухая корка в уже, со вторым всё впорядке, сначало была в ушном канале, постепенно разрослась, сейчас появляется в ушной раковине и на всей мочке уха, выделений никаких нет, чисто сухая корка, если её отодрать, под ней покрасневшая кожа, если распарить и убрать корку, обратно она появляется очень быстро, уже в течении дня опять появляется корка, если не трогать пару дней, сильно разростается и сама начинает отходить и зудит ухо, по больницам как то не охото бегать, может посоветуете хорошую мазь, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Воспаление в ухе у вас очень долго длиться, в итоге мы имеем уже экзему. Без похода к врачу вам в любом случае не обойтись. Нужно взять мазок из уха, провести туалет. А лечение будет поэтапное, но полностью будет зависеть от результатов мазка.
Платная консультация
Андрей 2021-11-06 17:48
А нейтральной какой-то мази нет на первое время? Или там на столько всё индивидуально?
Можно конечно Тридерм или Акридерм ГК. Мазать 2 раза в день минимум 2 недели, а лучше месяц. Ватной палочкой круговыми движениями снаружи и внутрь насколько можете. Должно помочь. Но ещё важно не мочить ухо вообще, просто протирайте раковину. А вода не должна попадать внутрь.