У ребенка корочки в ушках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста или хотя бы успокойте. Ребенку 3 месяца. Заметила что внутри ушка корочка и в одном ушке она выходит как бы даже и на мочку. После купания маслицем смазываю и все равно образуется заново. Боюсь вдруг отит, или может от питания моего это или что.
Теги: корочки в ушах у ребенка, корочка в ухе у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В образовании корочек в ушках ребенка нет ничего страшного. Это не симптом отита. Корочки необходимо удалять жгутиком, скрученным из ватки, после принятия ванны.
p. s. Будьте здоровы!