Сухие корочки в ушах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. В ушах на протяжении нескольких лет образуется корочка. Не хочу проходить никаких обследований. Просто просьба подсказать безопасную мазь для смягчения кожи (вазелин не предлагать). Спасибо...
Теги: корка в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Скорее всего, у вас гиперсекреция серы, в результате чего образуются корки в ушах (густой секрет или "ушная сера" + слущенный эпителий). Это может возникать в результате частого самостоятельно туалета уха при помощи "ватных палочек", использование слуховых аппаратов, телефонных гарнитур, головных телефонов с креплением внутри уха, а также после пребывания в запыленных местах или зонах повышенной влажности, занятий водными видами спорта и отдыха. Единственным правильным решением вашей проблемы является применение 2 раза в неделю по 4 капли в оба уха препарата А-церумен, после чего не стоит использовать !!! Ватные палочки!!!
P. S. Будьте здоровы!!!
оксана 2016-02-05 00:16
Здравствуйте! В прошлом году я обратилась к лору с проблемой в ушах, зуд и корочки, сначала лор посмотрел ничего страшного не увидел но назначил мне капли Анауран, через время я пришла к нему так как изменений не произошло, взяли мазок из уха и ничего результаты не показали, лор потом мне назначил мазь бактробан если не ошибаюсь на 5 дней, после применения изменений не произошло (как корочки были так и есть, может вы мне что-то посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать вам соскоб на патогенные грибки из наружно-слухового прохода. На данный момент стоит беречь уши от попадания воды. Сейчас я бы рекомендовала использовать капли Кандибиотик, после чего Лоринден С 3 раза в день неделю.
Ирина 2011-01-27 10:58
Спасибо...