Чем лечить нос при грудном вскармливании?

Спрашивает: Разиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня постоянно сухие корочки в носу, на утро нос заложен сухими корочками, как высмаркаюсь выходит и хорошо дышать, нос раздраженный внутри. Сухой нос внутри, соплей нет. У меня ребенок маленький 4 месяца, кормлю грудью. Нос так начал закладывал ещё во время беременности, он периодами проходит, потом опять начинается. От того что высмаркаюсь из носа кровь идёт, периодами обильно. Физ. Раствор капала в нос чтоб сухость убрать. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
1 Риноцитограмма
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
3 орошение носа Аквалор с ромашкой 4-5 раза вдень 15 дней
4 метилурациловая мазь на вату в предверии носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
5 Спрей в нос Олифрин 3 раза в день 10 дней
Разиля 2020-10-12 02:05
Доброй ночи! Спасибо большое за консультацию ????
Разиля 2020-10-12 02:20
Так как у меня маленький ребенок, нет возможности сходить сдать мазок из носа. Можно без бакпосева какой нибудь антибиотик местный при грудном вскармливании? У меня опять повторно нос начал раздражаться и сопли зелёные при высмаркивании. Корочки сухие в носу, при их удалении красная ранка, щиплит. То что вы назначили я начну применять, Аквалор, Метилурацил и олифрин. А вот антибиотик бы ещё местно, но какой? Полидекс нельзя?
Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней