Некротическая ангина

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сегодня была у лора на приёме в стационаре он поставил диагноз некротическая ангина. Назначил антибиотик цефатоксим 3 раза в день- 10 дней, амепрозол по 1 таб 10 дней, аспирин по 1 таб 2 раза, полоскать горло любыми растворами что есть дома, брызгать тантум верде. Лечусь дома. Как долго я являюсь заразной, у меня маленькие дети? Сегодня 3 день болезни. Адекватно ли назначено лечение? Каков прогноз? Я приехала в гости за 1000 км и свалилась с болезнью, а через несколько дней юбилей. Будет много приглашённых. Очень переживаю, что могу заразить. Или они могут принести болезнь домой маленьким детям.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Терапия адекватна. Вы для окружающих заразны, поэтому вам следует находиться в маске, использовать индивидуальную посуду и предметы личной гигиены.
Юлия 2017-02-26 13:57
А сколько дней стоить носить маску и как долго я заразна от начала болезни? И сколько дней инкубационный переод?
Здравствуйте! Инкубационный период короткий от 1-5 дней. Вы заразны на весь период заболевания (особенно остро при гнойных налетах). Маску вы носите пока не выздоровеете, т. е. дней 7.