Ципромед при гв

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лор-врач назначил ушные капли Ципромед при отите, но в аннотации к нему написано противопоказание лактация! Что делать? Капать ли Ципромед или всё-таки заменить его на препарат разрешённый при грудном вскармливании, например Отипакс? Заранее благодарна вам за ответ!
Теги: ципромед при грудном вскармливании, ципромед ушные капли при грудном вскармливании
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, альтернативы нет. Капайте Ципромед. Поскольку это местный препарат, вреда ребёнку это не принесёт, а у вам при его отмене могут возникнуть осложнения, потребующие госпитализации в стационар.
Алена 2015-10-14 23:01
Почему тогда Ципромед противопоказан при беременности и лактации? Некоторые даже пишут, что при приёме Ципромеда стоит прекратить грудное вскармливание. Я в растерянности и не знаю, что уже делать. Ухо не болело и не болит совершенно, только заложено. Заложило его на фоне гайморита. Гайморит лечила Вильпрофеном, Синупретом в драже и ринофлуимуцилом в нос, а также промывание носа физраствором. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и чем лечить своё заложенное ухо?!
Здравствуйте! Ципромед назначается строго при гойных процессах с перфорациями барабанной перепонки и при наружных воспалительных процессах. При заложенности данный препарат не показан. Какой диагноз вам был выставлен?