Гайморит во время грудного вскармливания

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, частенько беспокоит насморк. А в последнее время и с головными болями. В очередной раз боль была такая сильная, болело все лицо включая челюсти. Боль в основном слева. Есть месячный ребёнок на грудном вскармливании. Антибиотики не хотелось бы пить, после кесарева проделали курс уколов антибиотиками и ребёнку и мне. Проблема еще в том, что очень тяжело отходит слизь. В основном промываю солевыми растворами капаю сосудосуживающее и хлорофилипт масляный. С учетом всего вышеизложенного можете прописать лечение? Дома есть и ингалятор и ув облучатель "солнышко". заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего закладывайте в нос турунды с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день. Когда выделения станут прозрачными можете начать использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Эльвера 2017-02-19 17:34
Спасибо за ответ! А вместо левомеколя мазь вишневского можно использовать? И до скольки дней можно вставлять туркндочки? И по снимку не подскажете все таки гайморит или фронтит у меня? И все таки как добится хорошего оттока слизи? Можно ли применять разжижающие таблетки или гомеопатию?
У вас двусторонний гайморит. Фронтита нет. Вишневского не заменяет Левомеколь. Турунды вставлять не более недели. Оттока слизистой вы добьётесь, санируя нос.
Эльаера 2017-02-20 08:08
Благодарю