Сухие корочки в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Насморк, из-за искривлённой перегородки.
Здравствуйте, меня беспокоит сухость в ушах, в раковине образуются сухие корочки, без зуда, без жидкости, если их снять, вычистить палочками, они снова появляются. Как давно это проявилось точно не знаю, да и какое-то время не думала что это плохо. Но всё-же думаю что это не нормально, с этими корками я живу примерно 2-3 года, как они появились тоже не знаю, закралось подозрение, что из-за того, что провожу много времени в наушниках, как внутриушных так и наружных. Стоит ли обращаться к врачу, если острых симптомов нет? Может есть простое лечение? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Вы аллергик?

Это может быть проявление аллергии.

Сдайте соскоб на грибы.

Если ничего не подтвердится-то это из-за применения наушников. Конечно от них может быть, особенно, от тех которые в слуховой проход вставляются
Елена 2021-07-06 17:06
Не уверена алергиг ли я, не проходила тесты на аллергию, хотя мне выписывали направление, но всё не было возможности обследоваться. : (
Спасибо ещё раз за ответ, попробую сдать тест, если это всё же от наушников, то должна быть какая-то мазь снимающая этот эффект?
К сожалению, нет.
Тк это происходит вследствие механического воздействия.
Ну можно попробовать тонким слоем Бепантен крем наносить.
Елена 2021-07-08 20:18
Поняла, спасибо большое,) если что, попробую его. Всего доброго!)
Пожалуйста, здоровья Вам.