Ранки, расчёс или что то серьёзное?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это в ухе? Никогда ничего там не беспокоило, с ушами проблем никогда не было. Максимам если слегка продует возникала шишечка где хрящик и проходила без лечения. Последние 3 дня заметила на ватной палочке будто серы много (спичечная головка), и при проведении было чуть больно. Сегодня случайно провела там пальцем увидела немного крови, испугалась. Возможно! Поцарапала ногтем на днях не знаю. Первое фото муж сделал сразу как провела я там пальцем. Второе фото после того как вытерла кровь. Муж говорит как две ранки там. Подскажите пожалуйста это опасно?
Категория: Лор

10 ответов

Здравствуйте. На фото признаки дерматита ушной раковины- вероятно которое могло возникнуть из-за механического воздействия. Подскажите присутствует снижение слуха, выделения из уха?
Юлия 2021-09-30 00:39
Спасибо огромное за ответ! Из за переживаний начинается паническая атака (Зуда нет, но слегка неприятно там сейчас. Не скажу что болит, но как будто слегка печёт или покалывает (не могу точно пояснить) , по шкале от 1 до 5 - ощущения примерно 0,5. Со слухом всё хорошо, внутри уха ничего не болит, само ухо не тревожит. Иногда бывает внутри уха будто слегка чешется. Выделений из самого уха вроде нет, не замечала. А вот из ранки не знаю, не замечала ее раньше (ровно час как ее обнаружила там сейчас сухо.
Юлия 2021-09-30 00:42
И я чищу уши каждый день абсолютно, большого количества серы никогда не было.
Юлия 2021-09-30 00:52
Эдвард Робертович подскажите пожалуйста чем можно помазать? Может какие то травы? Я вас отблагодарю дополнительно обязательно! Может это важно - но у меня сейчас в целом сухая кожа, и даже зуд головы появился. У меня анемия - железо, д, фолиевая - все снижено. Начала пить витамины (недавно сдавала анализы). И совсем забыла сказать, 3 месяца назад за ухом тоже была сильная сухость в складке, я мазала бепантеном - прошло. И да иногда бывает я проведу аккуратно ногтем и там белое как сухость, не могу объяснить чтобы правильно поняли. Так бывает когда почешешь сухую кожу ног например. Уши чищу усердно каждое утро, до чиста меняя палочки 2-3 раза (может это тоже неправильно? )
На данном участке кожи будут появляться корочки- их механически не убирать (а то воспалительный процесс будет прогрессировать)
1 мазь левомиколь наносить тонким слоем на данный участок 2 раза в день 10 дней
2 Тридерм наносить тонким слоем на кожу 2 раза в день 7 дней
Юлия 2021-09-30 01:07
Спасибо большое я поняла! Есть только вопрос: 1. мажу левомиколь, но не смывать верно во время лечения? Т. е. просто мазать и все? Не мыть предварительно ничем не протирать?
2. тридерм после левомиколя? Через 10 дней? Или одновременно?
3. тот факт что мне сейчас нельзя гормональные - эта мазь не повредит?
4. И последний важный вопрос - это не опасно?
(видимо корочку я как раз таки и содрала случайно сегодня от незнания).
Хорошо, на данный момент оставим левомиколь. Посмотрим динамику в течение 2 дней. Если динамика будет слабоположительной подключим Тридерм. Смывать Левомиколь не нужно. Через 2 дня напишите о Вашем самочувствие
Юлия 2021-09-30 01:13
Спасибо большое! Денежку вам перевела! Через 2 дня обязательно пришлю фото и напишу!
Пожалуйста. Если будут вопросы пишите 89502804958
Юлия 2021-09-30 02:08
Спасибо огромное! Обязательно!