Сухое пятно

Спрашивает: Юлич
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Множественные кисты почек или поликистоз под вопросом. Гастрит.
Здравствуйте, моему папе 58 лет. Где-то лет 5 назад у него на голени образовалось уплотнение, в виде огрубевшей и утолщенной бляшки, покрытой белым тонким шелушением. Кровотечений, выделений, образования корок на нем нет. Оно не увеличивается, но и не проходит никогда. Наощуп твердая кожа. Иногда возникает зуд. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 09:59
Здравствуйте!
Вы уже что то использовали для лечения?
Что и как долго?
Он обследован у терапевта?
Юлия Елкина 2017-10-15 11:39
Здравствуйте, по поводу хронических заболеваний обследован. Пятно ничем не лечил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:55
Пробуйте :
- Мазь акридерм СК -  тонким слоем на очаг -  2 раза в день до 14 дней .
- Дополнительно -  увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото!
Юлия 2017-10-18 00:18
Спасибо за ответ!
Юлия 2017-11-08 21:35
Здравствуйте, отец мажет очаг акридермом ск примерно 10 дней. Шелушения почти нет. Цвет не поменялся, также возвышение над кожей еще имеется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 00:37
Продолжайте ещё 10 дней.
Отпишитесь обязательно через 10 дней с фото!