Сухой кашель уже 6 день

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в понедельник было немного плохо после еды, я долго не думая вызвал рвоту и все прошло, но осталось першение в горле и небольшой кашель иногда, на второй день горло немного покраснело и зудило, думаю что это после рвоты, но через 3 дня зуд пришёл но осталось першение в горле и кашель усилился, уже 5й день, чюствую себя хорошо а вот кашель мучает, кушаю нормально, температура в норме, ничего не зудит но кашель невыносим, приступообразный, ночью сплю нормально. Разные спрей и леденцы не помогают. Что это может быть.?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, чувство тяжести после еды, боль в области желудка или др.)?
Dima 2021-11-15 17:30
Добрый день, тяжесть нет, но бывает иногда, нет изжоги но также бывает, примерно 1 раз а неделю, есть постоянное урчание и небольшое вздутие, отрыжка есть практически всегда, в течении дня бывает момент что все проходит на 3-4 часа и мне кажется что все прошло но потом опять. Стул что то между нормой и диарея но не беспокоит. Думаю пойти сделать тест на COVID19, но раз в 2-3 часа меряю температуру, сатурацию, давление, все в норме.
Dima 2021-11-16 06:52
Сегодня делал тест на COVID19, тест отрицательный.

Очень сильная отрыжка, даже после обычного питья воды и урчание в животе.
На данный момент у вас нет ЛОР патологии. ГЭРБ так же может быть причиной сухого кашля. Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.