Сухая корочка в ушах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 г.
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в 17 лет переболела желтухой.
Здравствуйте!
Уже больше года в ушных раковинах и за ушами появляется белый сухой налет-корочка, похожий на густую перхоть, иногда очень сильный. Пробовала пить противоаллергические таблетки, смазывать противогрибковой мазью, удалять ватными тампонами, смоченными лосьоном.... Ничего не помогает. Корочка появляется снова и снова...
С чем это связано? И как можно от этого избавиться?
Теги: белый налет в ушах у взрослых, белый налет в ушах, белые корочки в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Данная проблема может быть, как проявление дерматита, псориаза, микоза и т. Д. С данной проблемой стоит обратиться за консультацией к дерматологу.
p. S. Будьте здоровы!
Конь 2015-03-14 21:35
После облучения отслаиваются корки в ухе как избавиться от них
Здравствуйте! Смоченной в масле (облепихи) ватной палочкой собирайте корки один раз в день.
марина 2016-03-14 17:08
Здравствуйте, в ушах появляются белые корки, я заметила именно после шоколада, как перестаю есть шоколад, конфеты проходит, но не до конца, потом сорвавшись вылазит опять, обдираешь болячки, чешится, мазала мазью гидрокортизон, что делать
Здравствуйте! Для начала требуется исключить сладкое из рациона. Уши смазывайте Лоринден а тонким слоем 3 раза в день неделю. Принмайте антигистаминные препараты (Лоратадин, Супрастин и т. д.).