Серные корочки в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: недавно я проснулась, умылась, как обычно промыла уши, после чего одно из них заложило. Пыталась всеми возможными способами "разложить" ухо - не получалось. Прочитала в интернете способ избавления от серной пробки, залила немного перекиси водорода, после чего через полдня удалось всё это "выдавить" и всё стало хорошо. После этого в том же ухе стали появляться сухие корочки желтого цвета (предположила, что серные), я их убираю(отдираю), после этого появляется прозрачная жидкость без запаха, в последнее время появляется кровь. Корочки быстро образовываются вновь.
Главный вопрос, который меня интересует, можно ли их отдирать или убирать каким-то более щадящим способом(ибо со стороны смотрится, будто ухо грязное, не хочется так ходить)? Ну и, конечно, что с этим делать?
Теги: вопрос лору в ухе желтые корочки
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Чешутся ли у вас уши?
Татьяна 2017-05-27 20:11
Сейчас нет, а недельку-две назад да, бывало
Татьяна 2017-05-27 20:41
Хотя, вот сейчас содрала корочки, начала выделяться эта прозрачная жидкость и чесаться начало
Здравствуйте! Скорее всего, у вас отомикоз, что требует противогрибкового лечения. Стоит уши беречь от воды, капать Кандибиотик по 3-4 капли 3 раза в день, затем смазывать Лоринденом С тонким слоем внутри уха также 3 раза в день 10 дней.