Непонятные точки в ушах

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Двусторонний атит на протяжении 1 года (в детстве)
Здравствуйте, нашли в ушах непонятное образование (на фото левое и правое ухо) подскажите, пожалуйста что это может быть? Не беспокоит, но при контакте начинает щипать, легкий зуд и покраснение ушной раковины. Заранее спасибо за ответ, т. к. в данный момент не можем посетить больницу.
Теги: белые точки в ухе, у ребенка в ушах красные точки
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ушные свищи, которые возникают в результате внутриутробного незаращения первой жаберной дуги. Могут наблюдаться выделения из этих свищей. При закупорки могут образовываться кисты. Лечение исключительно хирургическое (иссечение). Экстренности нет никакой.