Запах из ушка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит запах из ушка, малышу 6 мес. Раньше ушко было чистым теперь обильная сера. После ночи видно будто она вытекала. Вроде не болит но чешет. Что это может быть? И еще можно ли закапывать перекись в ухо как многие советуют?
Теги: ушная сера пахнет уксусом, ушная сера пахнет уксусом это нормально
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Выделение серы из ушка- норма. Сера прекрасная среда для размножения бактерий, грибов, которые размножаются на фоне влажной среды. Делайте туалет ушек (удаляйте серу, которую вы видите- вовнутрь ватную палочку не вводите), предотращайте попадание воды в ушки при купании.
p. s. Будьте здоровы!