Судороги после приема алкоголя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужчина 37 лет, с пт на сб употребил много алкоголя. В сб с 6: 00 утра спал, днем вставал поесть и снова спал, в вс утром в 8: 00 случились судороги. Вызвали скорую, приступ был как при эпилепсии. Так же в вс днем приехал нарколог и поставил капельницу почистить организм, весь день и ночь снова спал. Сегодня в пн про капали ещё витамины. Но до сих пор состояние вялое, постоянно спит и как будто пьяное состояние, до сих пор пахнет алкоголем, хотя не пил все эти дни. Давление 130/80 пульс 80. Температура прыгает то 37,5 то 36,7. ЭКГ в норме. Нужно ли срочно обращаться за помощью или не спеша пройти МРТ и очный прием невролога. И нужно вообще что то предпринимать? Пугает постоянная сонливость и состояние как будто опьяниния, и конечно боюсь нового приступа судорог(
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-04-16 21:05
Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться к неврологу, выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ.