Алкоголь при приёме эспа-карб

Спрашивает: нися
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диагноз дифузно токсический зоб. (тиреотоксикоз)
Здравствуйте Диагноз диффузно токсический зоб. (тиреотоксикоз), Принимаю эспа-карб 10мг з раза в день. Скоро Новый Год спиртное можно, если принять вечером таблетку 19,00-20,00. В инструкции в противопоказаниях нет, терапевт говорит можно, другой нельзя, хочу узнать ваше мнение просто принимать его полтора года и что никогда не на какой праздник спиртное нельзя? Это же гормон который вырабатывает моя щитовидка с излишком. Заранее спасибо. С наступающим Новым годом!
Теги: эспа карб и алкоголь, эспа-карб и алкоголь
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

6 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-29 18:59
Здравствуйте. В принципе алкоголь не противопоказан. Единственное, Вы должны понимать, что прием алкоголя может изменить концентрацию препарата в крови. При однократном приеме алкоголя в небольшом количестве это колебание концентрации будет незначительным и безопасным.
НИСЯ 2016-12-29 22:49
Спасибо за ответ я и имела ввиду только на праздники.
нися 2016-12-30 22:04
Добрый вече. Забыла спросить бисопрол утром 31.12.16 принимать если буду пить шампанское в Новогоднюю ночь или пропустить прием. За эспа-карб я дозвонилась своему врачу сказала это ж не каждый день спиртное можно, не прерывая прием, а вот за бисопрол не успела спросить она уехала заграницу. Спасибо.
нися 2016-12-31 08:15
Извините и 01.01.17 бисопрол принимать утром.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-01 00:58
Можно принять
НИСЯ 2017-01-03 21:23
Спасибо