Судороги после инсульта

Спрашивает: Лариса Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мужа 3 месяца назад был ишемический инсульт, после выписки из больницы пил цитофлавин 1 месяц, потом мексидол 1месяц. Состояние улучшилось, недавно сделали МРТ, врач назначил уколы Нейрокс и Кортексин, мы прокололись. Но 2 недели назад начались судороги с частотой 2 раза в неделю. Доктор выписал Фенобарбитал пить 10 дней. В данный момент пьет Церетон, фенобарбитал, тромбо асс, аторвастатин, биол. Давление пониженное от 95 до 110. Результаты мрт: в правых височной, теменной долях, в правом таламусе имеется обширная зона кистозно_глиозных атрофических изменений с элементами вторичного геморрогического пропитывания, размером 12,1на 4,2 на 8,0см. Постишемического характера. В субкортикальных отделах правой лобной доли имеются линейные зоны повышения сигнала на программе FLAIR постишемического характера. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены на фоне умеренной кортикальной и церебеллярной атрофии. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 10:49
Здравствуйте. Вам правильно и адекватно всё назначили, в чём ваш вопрос?