Обьяснить что несет заключение мрт

Спрашивает: алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите понять заключение мрт пожалуйста
МР картина глиозно-атрофических изменений обеих лобных долей, кистозно-глиозных изменений левой височной доли, вероятно посттравматического характера. МР признаки расширения конвекситального субарахноидального пространства головного мозга. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Паталогическая извитость правой ВСА В ШЕЙНОМ СЕГМЕНТЕ
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 15:37
Добрый день. МРТ заключение отражает изменения в головном мозге, возникшие после травматического его повреждения (глиозного характера), возникшие в результате процессов восстановления головного мозга.
А также описание патологии сосудов головного мозга врожденного характера.