Расшифруйте, пожалуйста, МРТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ.
МР картина кистовидной перестройки в базальных отделах левой лобной доли головного мозга, посттравматического характера. Небольшой участок кистозно-глиозных изменений в левой височной доле головного мозга - учитывая анамнез, посттравматического характера. Умеренное расширение ликворных пространств лобных и тёмных областей. Косвенные признаки минимальной внутричерепной гипертензии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-12 23:32
Здравствуйте.

Данное МРТ заключение говорить о том, что пациент перенес в прошлом травму головного мозга. На месте которой по принципу замещения образовались кисты и плюс комп ее сторон увеличился объем занимаемого ликвора.
Лечения это состояние не требует.