Судороги от болевого шока

Спрашивает: инга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, ПМК 2 ст, хр. Тонзилит., родовая травма шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, доктор! Дочери 21 год. Пять лет назад была потеря сознания после сильно боли в животе, через год приступ снова повторился. Прошли обследование (мрт головного мозга, энцефалограмму), ничего, что требовало бы лечение обнаружено не было. . Врач сказал, что это низкий болевой порог, так проявляется ВСД, Несколько лет нас ничего не беспокоило. А недавно делали склерозирование узла ЩЖ, во время процедуры случился судорожный припадок, доктор предположил, что это от болевого шока и посоветовал обратиться к неврологу. Хотя до этой процедуры 2 раза пунктировали узел и все было хорошо. Хотела бы спросить, возможно ли что судороги связаны только с низким болевым порогом или нам нужно опять повторить все обследования заново? Из анамнеза - была родовая травма шейного отдела позвоночника. Заранее спасибо за ответ.
Теги: судороги при болевом шоке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-06 17:35
Здравствуйте. Обязательно нужно повторить ЕЕГ, после этого очная консультация невропатолога. Не совсем характерно для низкого болевого порога наличие судорог, необходимо искать их причину. Возможно прийдётся сделать ночной мониторинг ЕЕГ. Также повторить МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5Т мощности. Анализ на Т3, Т4, ТТГ гормоны, натрий, калий, магний крови.